Мы продолжаем пополнять новыми функциями наш обновленный планировщик дел для Android . Недавнее обсуждение в нашем  Telegram -канале ускорил...

MLO 4.1.0 Android: ссылки и вкладки


Мы продолжаем пополнять новыми функциями наш обновленный планировщик дел для Android. Недавнее обсуждение в нашем Telegram-канале ускорило появление еще одной удобной опции — поддержки ссылок на задачи MLO, а также нестандартных ссылок на другие приложения. Мы прислушиваемся к запросам и благодарим вас за обратную связь!

Об этом и других улучшениях рассказываем ниже.


Ссылки на задачи MLO

Как Вы знаете из десктоп-версии, задачи можно связывать между собой ссылками (смотрите пример). Отныне такие локальные ссылки на задачи распознаются и в Android-версии:



Создавать их также теперь можно не только в десктоп-версии. Нужная опция находится на экране просмотра свойств, кнопка "Поделиться":



После этого нужно вставить скопированную ссылку в заметки другой задачи.


Ccылки на другие приложения

Теперь работают ссылки и на другие приложения. Мы знаем, что многие из вас используют приложения типа Obsidian для хранения больших заметок. Чтобы вам было удобно переключаться между приложениями, мы добавили распознавание ссылок вида obsidian://open? :



Отображение ссылок в виджете и напоминании

Если в заметках задачи есть ссылка на другую задачу из MLO или на стороннее приложение, то перейти по ней можно прямо из виджета или напоминания:



Переключение между областями (вкладками)

Область позволяет быстро перейти к различным видам задач, фокусам, настройкам фильтрации, выделению задачи.


Чтобы переключиться на другую рабочую область теперь не обязательно сначала открывать меню сбоку. Просто защипните экран двумя пальцами и выберите нужную область:


Если хотите переименовать область, нажмите на ее название.


Еще, нажав на троеточие на экране "Области", вы можете выбрать: показывать области в виде карточек (как показано выше) или списка. Список удобнее, если у вас очень много областей.


Попробуйте все это в обновлении! А кто еще не в курсе, какие другие функции включает MLO 4 Pro, смотрите описание здесь.


0 Comments: