Хотим поделиться примером, как все эти три компонента принимают активное участие в системе планирования нашего бета тестера Александра Краев...

Контексты, теги, флаги — зачем так много?

Хотим поделиться примером, как все эти три компонента принимают активное участие в системе планирования нашего бета тестера Александра Краевого.


Контексты  — жизненные ситуации, в которых вы пребываете. Они отображают блоки, из которых состоит активный день. Например:


  • @Дом — вы находитесь дома и занимаетесь домашними делами
  • @Звонки — список звонков, которые нужно или можно совершить.

Теги — люди, с которыми вы взаимодействуете. Теги также удобно выбирать из выпадающего списка или назначать горячими клавишами. 


Особенность тегов, в отличие от контекстов:


  • Можно назначить только один тег. И это правильно. Даже если это группа людей, все равно ответственным может быть только один, на стороне которого сейчас мяч.
  • Если не осталось ни одной задачи с конкретным тегом, то он сам исчезает из списка. Таким образом не нужно тратить время на поиск среди неактуальных контактов. 

Флаги — статус задачи, связанной с другим человеком: поручить, ожидаю, обсудить, и т.д. 


Встречаетесь с человеком — переключаете вид на "Активные по флагам" и добавляете еще фильтр по тегу. Получается интересная связка контекст - тег - флаг + название задачи:




Это просто пример. MLO является универсальной гибкой системой, где каждый может её использовать как он хочет.

0 Comments: