В этом посте хотим кратко рассказать о разнице вкладки и вида, чтобы между ними не возникала путаница и вы не теряли нужный список дел, напр...

Базовая концепция в MLO: Виды и Вкладки

В этом посте хотим кратко рассказать о разнице вкладки и вида, чтобы между ними не возникала путаница и вы не теряли нужный список дел, например, при случайном закрытии вкладки.

Определение

| Вид — набор фильтров, применяемых к списку задач. Список видов показывается слева.

 





| Вкладка (рабочая область) — это страница, отображающая:

  • выбранный вид,
  • выделенные задачи,
  • фокус
  • другие дополнительные настройки списка задач.

 

Вкладки позволяют быстро переключаться между разными списками задач и его частями. Они отображаются в верхней части окна MLO. 

 

В одной вкладке у вас может быть открыт вид с установленным фокусом на текущий проект, в другой — вид с делами на неделю.


Совет: Подробнее о вкладках можно узнать в Справке.

Сохранение изменений списка задач

Когда вы изменяете условия фильтрации (например, по контексту), вы меняете конфигурацию только для текущей вкладки. Эти изменения "удерживаются" там, но не сохраняются. "Удерживаются" в этом случае означает, что вы можете закрыть MLO и выключить компьютер, не боясь потерять их. Но если вы закроете вкладку, а потом вдруг захотите ее восстановить, вам придется заново добавлять все нужные фильтры к стандартному виду.

Поэтому, если хотите в дальнейшем использовать свой набор фильтров, вам следует сохранить его как новый вид:

 



После любых будущих изменений вида вы сможете вернуть его в исходное состояние (кнопка "Восстановить вид").

 

Совет: Вид, в котором есть изменения, отмечен звездочкой возле названия (как на скриншоте выше). Если звездочки нет, то у вас открыта неизмененная сохраненная версия вида.

0 Comments: