Эта техника ограничивает вас только десятью задачами в день. Две из них - это объективные задачи, которые должны быть выполнены. Оставшиес...

Расстановка приоритетов по технике 2+8

Эта техника ограничивает вас только десятью задачами в день. Две из них - это объективные задачи, которые должны быть выполнены. Оставшиеся восемь - задачи, которые очень желательно выполнить сегодня, но ничего страшного не произойдет, если они не будут выполнены.

Когда вы ограничиваете себя десятью задачами в день (не считая рутинных задач, которые просто нужно выполнять в определенные дни, но которые не продвигают ваши проекты и цели вперед), вы гораздо более реалистично понимаете, на что способны. Эта техника заставляет вас быть изобретательным в отношении того, что вы будете делать каждый день. Также она является частью вашего ежедневного мини-обзора. 

Простой способ реализовать технику 2+8 в MyLifeOrganized 

Даже не нужно дополнительных усилий с созданием флагов или контекстов. Достаточно использовать стандартные цели недели.

При планировании дня добивайтесь состояния, чтобы в списке задач на день было хотя бы 2 задачи, которые относятся к целям на неделю. Такие задачи помечаются восклицательным знаком, поэтому их сразу видно. Они и должны стать основным фокусом дня — теми двумя задачами, которые должны быть обязательно выполнены.

2 цели недели и 8 простых задач на день
С помощью целей недели в планировщике MyLifeOrganized легко можно выделить главные задачи на день. Создайте себе правило не допускать переносов этих двух важных задач на другие сроки, приложите все усилия, чтобы выполнить их любой ценой. Хоть спать не ложитесь, хоть от ужина откажитесь… Но выполните! И тогда почувствуете себя более продуктивными.

0 Comments: