Вопрос : У меня есть задача, которая повторяется каждые 4 дня. Можно ли каждый раз получать для нее напоминания за день и в тот же день? ...

[Советы] Как настроить повторяющиеся напоминания

Вопрос: У меня есть задача, которая повторяется каждые 4 дня. Можно ли каждый раз получать для нее напоминания за день и в тот же день?


Решение: Напоминание следует шаблону повторения, который настроен для задачи. Это работает одинаково на десктопе и в мобильной версии. Проще всего настроить все в MLO на компьютере и синхронизировать изменения с мобильным приложением.

 

 

Добавление одного напоминания

Например, вы настроили повтор каждые 4 дня, начиная с завтрашнего дня. Чтобы напоминание срабатывало за день до задачи, вам нужно установить напоминание на сегодня:



Совет: Включите колонку "Время след.напоминания", чтобы увидеть когда будет следующее напоминание.


Когда напоминание сработает, нажмите "Прекратить", чтобы отменить его. Завтра, когда вы выполните задачу, вы увидите, что следующее напоминание перенесено на следующий раз - и снова за день до даты самой задачи.  


Добавление второго напоминания

Установить несколько разных напоминаний для задачи нельзя, но есть обходной путь. Вы можете добавить подзадачу к повторяющейся задаче и установить для нее напоминание с нужным временем.

Кроме того, для родительской повторяющейся задачи включите опцию "Автоповтор при завершении всех подзадач":







В списке To-Do вы увидите подзадачу. Как только вы завершите ее или ее родительскую задачу, произойдет переключение на следующий повтор с сохранением напоминаний: первое напоминание за день до срока и второе в в тот же день.

Совет: Узнайте больше о наcтройке напоминаний в таск-менеджере MyLifeOrganized


0 Comments: