В последние несколько дней многие наши пользователи могли наблюдать потерю скорости синхронизации и доступа к нашему сайту. Мы выяснил...

MLO Status: Проблема с работой Облака и сайта


В последние несколько дней многие наши пользователи могли наблюдать потерю скорости синхронизации и доступа к нашему сайту.

Мы выяснили, что уже несколько дней наши серверы находятся под массированной DoS атакой с различных IP адресов с высокой интенсивностью. Как следствие, серверы не выдерживают нагрузки и отказывают в доступе. Автоматическая защита срабатывает, но после перезагрузки нормальная работоспособность не восстанавливается.

Атака все еще идет, но вчера нам уже удалось ее заметно смягчить. На время борьбы с атакой нам на несколько часов пришлось отключить аккаунты некоторых пользователей, которые слишком интенсивно использовали наши серверы синхронизации, и в условиях DoS атаки их запросы не давали обрабатывать запросы других пользователей. На данный момент все аккаунты опять подключены, но мы проводим анализ причин такой интенсивной загрузки от некоторых пользователей.

Сейчас работа серверов пришла в норму и мы продолжаем мониторить ситуацию. Это не первый раз, когда мы отражаем DoS атаку на наши серверы. С каждым разом мы накапливаем опыт, чтобы вовремя диагностировать проблему и минимизировать негативные последствия.

Извините за неудобства и спасибо за спокойствие!

0 Comments: