Еще одна наша любимая функция теперь доступна в планировщике задач для Android MyLifeOrganized -  «Продвинутые действия» или «Плавающая кно...

Все под рукой - плавающая кнопка действий на Android

Еще одна наша любимая функция теперь доступна в планировщике задач для Android MyLifeOrganized -  «Продвинутые действия» или «Плавающая кнопка действий».


В чем же предназначение этой кнопки? Как правило, для получения доступа к частым действиям требуется некоторое время, а их выбор в нижнем меню требует несколько нажатий. Как ускорить это? Решением стала плавающая кнопка действий, которая позволяет выполнять действие одним нажатием. На данный момент плавающая кнопка действий включена по умолчанию.

Совет. Если вы решите выключить кнопку, вам нужно перейти в Настройки -> Общие настройки -> Плавающая кнопка действий.


Примечание. Вы можете заметить такую особенность: плавающая кнопка действия исчезает после прокрутки списка до конца. Это было сделано для того, чтобы кнопка не заслоняла задачу и ее свойства, такие, как флаги и звезды, и не мешала вам управлять ею. Кнопка появится снова, если вы начнете прокрутку вверх.

По сути плавающая кнопка действий является кнопкой наиболее частого действия. В большинстве случаев таким действием является «Создать задачу», но вы можете выбрать любое действие, которое вы используете чаще всего.

Более того, это панель действий быстрого доступа, которые появляются после длительного нажатия. Вот что вы увидите при открытии активного вида и длительном нажатии на продвинутом действии – появилось больше действий и вы можете быстро выбрать новое действие:


Если вы снова произведете длинное нажатие (на крестике), вы переключитесь в настройки «Плавающей кнопка действий». Давайте подробно рассмотрим ее настройки. Во-первых, вы можете настроить список выбранных действий, переместив их из списка «Доступные действия» нажатием на плюс, и вернуть назад нажатием на минус. Это создает огромное пространство для воображения – вы можете настроить и выбрать свои собственные комбинации, а также спроектировать сложные панели инструментов. Обратите внимание, что количество отображаемых действий зависит от размера вашего экрана, поэтому после длительного нажатия плавающей кнопки действия вы увидите только первые несколько действий из списка.

Если вас не устраивает ваш выбор, вы можете использовать кнопку «Умолчание», чтобы вернуть набор действий по умолчанию, а также вы можете переместить действия, выполнив зажатие справа:


Совет. При выборе любого продвинутого действия с панели основная зеленая кнопка запоминает ваш последний выбор.

Совет. Для использования этой функции вам понадобится версия Pro.

Мы не сомневаемся, что вы должным образом оцените эту новую функцию и значительно сэкономите время. Попробуйте и сообщите нам свои впечатления.

0 Comments: