Мы собираемся описать еще одно большое улучшение для нового планировщика задач для Windows MyLifeOrganized v.5 — счетчики! Эта функция по...

Приятное улучшение: счетчики для MLO5


Мы собираемся описать еще одно большое улучшение для нового планировщика задач для Windows MyLifeOrganized v.5 — счетчики! Эта функция позволяет видеть количество задач разных типов в различных видах в вашем текущем профиле.

Как известно, приложение MyLifeOrganized обеспечивает максимальную гибкость. В частности, оно дает возможность решать, какой тип задач важен для вас в текущем виде. С помощью счетчиков вы сможете быстро окинуть взглядом список видов и понять, сколько задач определенного типа требуют вашего внимания, без необходимости открывать тот или иной вид.

Счетчики включают такие категории задач, как «все», «выполненные», «невыполненные», «начатые» и «просроченные». Вы можете выбрать, какие категории задач считать, и в каких видах.

Давайте рассмотрим, как их настроить. Нажмите кнопку в виде шестеренки на панели видов (или щелкните правой кнопкой мыши на списке видов) -> «Управление видами» и выберите вид, для которого вы хотите настроить счетчики. Теперь поставьте галочку «Показать счетчик» и выберите категорию задач для подсчета. Вот как это выглядит:

Счетчики в MLO5
Вы также можете настроить некоторые другие параметры:

Вы можете указать, следует ли считать все задачи с вложением или только корневые;
Вы можете включить опцию «Спрятать, если ноль», чтобы счетчик не появлялся, пока в данном виде не появится хотя бы одна задача с заданным критерием. Таким образом, этот параметр можно рассматривать как дополнительное небольшое уведомление, наряду с напоминаниями о времени, месте и обзоре, которые уже доступны в MLO.

Например, вы сможете увидеть, сколько задач в вашей папке «Входящие» ждут вашей обработки, даже не открывая этот вид. Или увидеть, что в виде «Активные действия» появилась просроченная задача, даже не открывая ее.

Примечание: Счетчики могут быть настроены как для стандартных, так и для пользовательских видов. Помните, что вы можете применять фильтры для вида, чтобы показывать задания только с конкретным контекстом, флагом, текстом и т.д. Таким образом, вы даете указания счетчику, в каких списках ему следует производить подсчет задач.

Также счетчики могут быть включены для вкладок. Щелкните правой кнопкой мыши вкладку и выберите «Настроить рабочую область...», а затем установите флажок на «Показать счетчик просмотров на вкладке». Таким образом, легко проверить, нужно ли обрабатывать элементы в конкретном виде на рабочей области.

Счетчики для вкладок
Как видите, работать с MLO стало еще более комфортно и быстро, несмотря на большое количество различных задач в разных профилях.

Мы позаботились о том, чтобы вы могли настроить систему счетчиков так, как вам удобно, и теперь ждем ваших комментариев и выводов. Пожалуйста, поделитесь ими с нами!

0 Comments: