Отличные новости для пользователей MyLifeOrganized планировщика задач для iOS – MLO теперь поддерживает 3D Touch и Виджет! В чем смысл эт...

Долгожданное обновление в MLO для iOS: 3D Touch & Виджет

Отличные новости для пользователей MyLifeOrganized планировщика задач для iOS – MLO теперь поддерживает 3D Touch и Виджет!
В чем смысл этого обновления? Если вы – заядлый пользователь Apple, вам действительно понравится последнее обновление MLO на основе технологии 3D Touch (доступной в iPhone 6S и в более поздних версиях). Благодаря нашему новому набору функций теперь вы можете наслаждаться несколькими дополнительными опциями, которые могут улучшить ваш опыт с MLO. Теперь вы можете использовать наиболее полезные команды MLO из меню 3D Touch и Виджет. Эти команды представляют собой наиболее частые и полезные действия, в которых предусмотрена гибкая пользовательская настройка. 
Примечание. Для использования новой функции 3D Touch и Виджета вам потребуется версия Pro.
Вы можете получить доступ к функциям 3D Touch, зажав значок приложения MLO. Вот как это выглядит:
img1
Сначала давайте рассмотрим 3D Touch. Чтобы настроить 3D Touch, откройте MLO-> Настройки-> 3D Touch.
img2.png
Настройки 3D Touch
Как видите, есть список из трех быстрых действий по умолчанию, которые вы также можете изменить при необходимости:
img3.jpg
Нажмите «Изменить» и в разделе «Быстрое действие» выберите действие из списка из пяти доступных типов действий: «Добавить новую задачу», «Напомнить», «Открыть вид», «Поиск задач», а также «Открыть URL». Мы рассмотрим большинство из них детальнее.
Первый тип действия называется «Добавить новую задачу».
Как вы можете догадаться, это действие предназначено для добавления задачи в папку «Входящее» или любую ветвь выбранного профиля. Вы также можете настроить его заголовок для того, чтобы отличить его от других действий, а также выбрать профиль и родительскую задачу, к которой он будет добавлен (если родитель не установлен, задача будет добавлена ​​во «Входящее»). В нашем случае это «Дом»:
img4.jpgimg5.jpg
Получим следующее:
img6.jpg
Когда пользователь выбирает тип действия «Напомнить», появляется диалоговое окно быстрого ввода напоминания. Это действие используется для быстрого создания напоминания о новой задаче, и наш новый диалог специально разработан так, что вы можете сделать это очень быстро.
Это действие легко использовать, поскольку у него есть знакомый интерфейс для установки напоминания – как обычно, вы выбираете дату и время и нажимаете «Создать»:
img7.jpgimg8.jpg
В результате новая добавленная задача немедленно получает напоминание, которое отобразится в заданную дату и время:
img9.jpg
Что касается действия «Открыть вид», он открывает указанный вид в определенном профиле (например, «Активные по контекстам» в вашем рабочем профиле). Кроме того, вы также можете выбрать рабочую область и фокус для ветки (по желанию). Наконец, мы называем действие, установив ему название:
img10.png
Чтобы включить вид в список видов, активируйте его в меню «Редактировать виды»:
img11.png
Следующий тип действия, «Поиск задач», открывает диалоговое окно поиска с необязательной предопределенной строкой поиска. Он имеет 3 настройки: заголовок, профиль, в котором будет выполняться поиск задачи, а третья – необязательное поле для установки текста поиска, который будет вводиться при использовании этого быстрого действия.
Как вы можете видеть, MLO автоматически использует предопределенный текст поиска («купить») при поиске задачи:
img14img14
Существует еще один тип действия, который мы решили представить для 3D Touch, он называется «Открыть URL». Многие приложения для iOS имеют собственный список схем URL, которые вы можете использовать для выполнения определенных действий в этих приложениях. Например, чтобы запустить приложение Chrome и открыть в нем страницу, вы можете выполнить эту URL команду: googlechrome://example.com . MLO будет иметь свою собственную схему URL (список команд), о которой мы расскажем позже. Таким образом, это небольшое действие открывает богатое поле возможностей, так как вы можете ввести любой URL любого приложения (включая MLO) для выполнения определенной команды. Подробнее см. в документации по синтаксису необходимого приложения.
Что касается Виджета, он работает и настраивается практически так же, но доступен не только при длительном нажатии, но и при опускании шторки (на iOS 10) или свайпе вправо (на iOS 11). Значки виджета представляют собой то или иное действие:
img15
Примечание. В 3D Touch и Виджете будут отображаться только 4 верхних действия. Действия могут быть удалены позже.
Вам нравится это обновление? Пожалуйста, не стесняйтесь комментировать.

Оставайтесь с нами!

С наилучшими пожеланиями,
команда MyLifeOrganized
Life is easy when organized

2 комментария:

  1. Добавьте, пожалуйста, виджет с todo листом. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы можете добавить такой виджет. MLO->Настройки->Виджет->Редактировать->Добавить новый-> Открыть вид. Там выбираете профайл и вид "Активные действия" и называете сам виджет.

      Удалить