В интернете количество книг по теме продуктивности, личной эффективности и тайм-менеджмента просто зашкаливает. Если вы новичок, то потерят...

ТОП лучших книг по продуктивности для начинающих

В интернете количество книг по теме продуктивности, личной эффективности и тайм-менеджмента просто зашкаливает. Если вы новичок, то потеряться в вихре информации элементарно. Многие люди так и не приводят свои дела в порядок, потому что не знают, с чего начать изучение этого процесса.

Так что стоит прочитать, а что лучше никогда не брать в руки? Что подойдет начинающему, а что нужно отложить до перехода на продвинутый уровень?

Мы задали эти вопросы на форуме MyLifeOrganized, чтобы узнать, с каких именно книг по продуктивности лучше всего стартовать. Кто может ответить на них лучше пользователей приложения для продуктивного управления делами? Получившийся ТОП лучших книг с комментариями наших опытных пользователей мы размещаем прямо тут:



1. Дэвид Аллен, Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса. Собственно, в книге описана самая популярная система организации личных целей и задач, от которой произошли многие функции MyLifeOrganized и других органайзеров.

2. Глеб Архангельский, Тайм-драйв. Книга очень легко воспринимается отечественными читателями, содержит много конкретных инструментов и техник, которые выведены в ней на первое место. Там же в целом описана и философия тайм-менеджмента.

3. Николай Мрочковский и Алексей Толкачев, Экстремальный тайм-менеджмент. Помните диалог из знаменитого советского фильма "Служебный роман": 
- А какой этот Новосельцев? 
- А никакой. Вялый, безынициативный работник. К сожалению, таких у нас много. 
Эта безжалостная характеристика применима и к герою книги - менеджеру автосалона Глебу. Но только поначалу. Всего за два месяца, следуя советам загадочного гуру, Глеб смог полностью изменить свою жизнь - из плывущего по течению нытика он превратился в высокоэффективного человека, создал собственный бизнес и нашел любимую женщину. Это было непросто, но результат того стоил. Примеру Глеба может последовать каждый читатель, приняв на вооружение данные в книге рекомендации.

4. Стивен Кови, 7 навыков высокоэффективных людей. Наверное, самая популярная книга по личному развитию, восприятию жизни и постановке долгосрочных целей, которую должен рано или поздно прочитать каждый. Но начинать пользователи MLO советуют все-таки с первых трех книг.

Теперь вы знаете, с чего начать. Если вам сложно выделить время на чтение, рекомендуем ознакомиться со статьей эксперта МLO Александра Краевого о том, как и когда читать книги, и как в этом помогают приложения MyLifeOrganized.

С уважением,
Команда MyLifeOrganized
Life is simple when organized

P.S. Спасибо нашим пользователям за помощь в подготовке материала!

0 Comments: