Команда MLO очень гордится тем, что мы разрабатываем приложение вместе с нашими пользователями - мы прислушиваемся к разным идеям и ...

Долгожданный календарный вид, и другие функции в новой версии MLO для iPhone и iPad


Команда MLO очень гордится тем, что мы разрабатываем приложение вместе с нашими пользователями - мы прислушиваемся к разным идеям и предложениям, стараясь реализовывать самые востребованные из них. Мы верим в то, что самые удачные продукты создаются в тесном сотрудничестве с их пользователями, и подтверждаем это в новой версии для iOS устройств, которая только что вышла. Специально к ее выходу мы подготовили для пользователей MLO особенный подарок, о котором расскажем в конце статьи.


Наши пользователи часто предлагали добавить в MyLifeOrganized функции календарного вида. Для нас это было сложным решением. Долгое время разыгрывались нешуточные споры. На форумах пользователи предлагали свои варианты календарного представления, которые старались объединить две, по сути, разные сущности: события и задачи. И вот мы приняли решение и взялись за работу. Этот вид был анонсирован как будущая функция MLO для iOS v2 и наконец, настало время презентовать его первую версию.

До недавнего времени в приложении MLO было три встроенных вида - Входящее, Избранное и Рядом. В последней версии мы добавили новый календарный вид, который представляет информацию в форме графика. График иллюстрирует загрузку по задачам MLO и событиям календаря на каждый день. Теперь свою занятость можно просматривать схематично, что позволяет планировать свое время еще более эффективно.

Календарный вид в MyLifeOrganized 

Задачи на график попадают очень просто - на выбранную дату отображаются те задачи из MLO, для которых на этот день установлена дата начала или срок выполнения. Встречи подгружаются из календарей, которые зарегистрированы на вашем устройстве. Например, это может быть ваш Google календарь. Пользователь может выбрать, какие из зарегистрированных календарей использовать для отображения в MyLifeOrganized. Длительность встреч отображается на специальной временной шкале под графиком, которая также содержит метку текущего времени.

Календарный вид позволяет просматривать не только загрузку на ближайшие недели в будущем, но и статистику по уже прошедшим дням. А значит, мы можем планировать и прогнозировать, а кроме этого - анализировать свою эффективность по выполнению задач в прошлом.

Для календарного вида есть различные настройки и фильтры, можно увеличивать масштаб, отключать отображение встреч, выбирать определенные задачи для показа. При создании задачи в этом виде ей сразу назначается выбранная дата. Об этом более подробно рассказано в видео по новой функции, которое мы создали специально для вас.



Кроме функционала с календарным видом в приложении есть еще несколько новых особенностей. Во-первых, теперь задачи в MLO для iOS можно копировать прямо из любого текстового редактора. Нужно всего лишь набрать фразу, скопировать ее, а затем вставить в MyLifeOrganized и она отобразится в виде задачи. А если набрать несколько фраз и расставить отступы, то после вставки в приложение получится полноценное дерево задач со всеми подзадачами.

Во-вторых, все данные из MLO (включая пользовательские виды) теперь можно отправить на свой E-mail, и в случае “переезда” на новое устройство нужно будет просто распаковать на нем всю информацию.

Новая версия, как мы уже упоминали, предназначается для пользователей iOS устройств и уже доступна для скачивания. В дальнейшем мы планируем добавить календарный вид и на другие платформы.




Как получить облачную синхронизацию бесплатно



К релизу новой версии для iPhone и iPad мы подготовили специальный сюрприз - подарок нашим пользователям в виде бесплатной подписки на облачную синхронизацию на 1 месяц, 1 год или целых 2 года! Принять участие в акции очень просто - нужно написать отзыв на AppStore про новый календарный вид приложения MLO для iPhone и iPad. Хотим обратить Ваше внимание на то, что для нас очень важно узнать честное мнение наших пользователей. Вы получите бесплатную подписку на месяц на облачную синхронизацию MLO-Cloud и будете участвовать в конкурсе даже если Ваш отзыв будет критическим. Читайте условия конкурса, принимайте участие и получайте подписки на бесплатную синхронизацию!

Получить синхронизацию бесплатно


MyLifeOrganized для Mac OS - быть или не быть



Сейчас мы рассматриваем еще один важный проект - разработку приложения MyLifeOrganized для Mac OS. Пожалуйста, подпишитесь на рассылку, если Вас интересует MLO для Mac. Чем больше людей будет в нашем списке, тем быстрее мы сможем начать проект.


Подписаться на Mac версию

С уважением,
команда MyLifeOrganized
Life is easy when organized

9 комментариев:

  1. СКОРЕЕ НУЖНА МАК ОСЬ, СКОЛЬКО МОЖНО ТЯНУТЬ, вы упускаете огромнейший рынок, на котором есть только один серьезный конкурент (Things от Cultured Code)

    ОтветитьУдалить
  2. Когда ожидать подобный функционал на Android?

    ОтветитьУдалить
  3. Да, в Android-версию тоже неплохо бы интегрировать подобный функционал. Синхронизацию улучшили... пора делать следующий шаг!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень радостная новость! Поскорее бы и на Windows, очень ждем :)

    ОтветитьУдалить
  5. Давайте уже Андройд версию!!! Хватит тратить время и средство на яблоко и интерфейс сайта.

    ОтветитьУдалить
  6. Ждем с нетерпением нового функционала на android и Windows. спасибо за работу!

    ОтветитьУдалить
  7. Что ж вы так.. Идея хорошая, а получилось как всегда.

    Какую бесполезную функцию ввели в MLO. Не хватает нормального календаря, который при обычном отображении задач как правило становится диаграммой ганта.

    Посмотрите на обзоры живых пользователей Todoist, Any.do. Большинство дополнительно используют календарь или менеджеры проектов. Недостает всем диаграммы ганнта, разбитой по датам и визуального наблюдения за задачами.

    Asana ввела календарь. Есть Any.Cal. Todoist синхронизируется с icalendar, также есть рецепты на IFTTT. В трелло сторонние тулзы для календаря.

    Предлагаю очевидное решение: сделать в MLO календарь. Чтобы можно было смотреть задачи. Календарь сам превращается в диаграмму ганнта. Неестественный вид неочевидных графиков - убрать. Список задач и встреч остался списком, ничего не поменялось?

    ОтветитьУдалить
  8. Интересно доживу я до момента когда наконец разработчики MLO родят календарь и версию для winphone, которые на протяжении многих лет требуют пользователи или так и будут отмалчиваться, игнорируя тонны комментариев и запросов на этот счёт? ; )

    ОтветитьУдалить
  9. Зарелизили "календарный вид" а календаря то и нету. Печалька, 21 век -везде обман и подмена понятий.

    ОтветитьУдалить