Друзья, у нас появилась новая важная функция! Она называется Резервное копирование/ Восстановление и позволяет выполнять резервное коп...

Обновление в MyLifeOrganized для Android: резервное копирование

Друзья, у нас появилась новая важная функция!

Она называется Резервное копирование/ Восстановление и позволяет выполнять резервное копирование (без синхронизации) в файл, а также при необходимости восстанавливать его. Вы можете выполнять резервное копирование и восстановление всех ваших задач, контекстов и флагов, а также видов, хранящихся в текущем профиле. Это полезно, например, когда вы меняете свой телефон и хотите перенести в него свои данные MLO.

Примечание. Синхронизация по-прежнему является лучшим способом резервного копирования ваших задач в режиме реального времени и их совместного использования с другими устройствами. Резервное копирование в файл полезно только в том случае, если вы не используете синхронизацию.

Эта функция доступна в настройках MLO из вкладки «Профайл».


Начнем с самой функции резервного копирования. Когда вы открыли эту опцию, выберите нужные элементы и нажмите «Создать резервную копию». Вам будет предложено ввести желаемый пароль или оставить поле пустым, чтобы создать резервную копию без пароля. Готово? Отлично! Просто нажмите «Создать».


Совет: Для резервного копирования можно выбрать только задачи, контексты, флаги, только виды, а также и то, и другое.


Когда создание будет закончено, MLO отобразит место хранения файла, его имя, а также вы сможете отправить его по электронной почте или через месенджер. В зависимости от установленных приложений и служб у вас могут быть и другие возможные варианты.

Теперь давайте восстановим профиль. Для этого в MLO нужно нажать кнопку «Восстановление из резервной копии ...» и выбрать необходимый файл резервной копии (.mlobak), который вы создали ранее. Если отправляли файл резервной копии через email или месенджер, то найдите этой файл, нажмите на него и выберите опцию "Восстановление из резервной копии". 

MLO запросит пароль, если вы добавили его при создании резервной копии.

После восстановления, MLO также предложит вам переключиться на восстановленный профиль, и это можно сделать одним нажатием.


Как видите, все довольно просто и этой функцией можно воспользоваться всего несколькими нажатиями. Уверены, резервное копирование еще никогда не было настолько простым. Просто зайдите и создайте резервную копию, чтобы всегда чувствовать себя в безопасности и защищенными. Кроме того, это еще одна суперфункция для произведения настройки, а также для создания сложных систем управления задачами.

Совет: Для использования этих функций резервного копирования вам понадобится версия Pro.

0 Comments: