Последнее обновление MyLifeOrganized для Android содержит две важные новые функции: разрешение конфликтов при синхронизации и настройка п...

Разрешение конфликтов и прозрачность виджета в MyLifeOrganized на Android.

Последнее обновление MyLifeOrganized для Android содержит две важные новые функции: разрешение конфликтов при синхронизации и настройка прозрачности для виджета.

Разрешение конфликтов синхронизации

Мы уже упоминали, что MyLifeOrganized планировщик задач для Android версии 2 получил полностью переделанный механизм автоматического разрешения конфликтов при синхронизации. Теперь при изменении разных полей даже одной и той же задачи на разных устройствах, синхронизация не генерирует конфликтов и объединяет эти изменения. 

Однако, конфликты все еще возможны. Например, вы можете изменить заметки одной и той же задачи на различных устройствах до их синхронизации в облако. Как только вы синхронизируетесь с облаком, MyLifeOrganized придется решать какую версию заметки оставить, а какую отклонить. В предыдущей версии приложения после разрешения этого конфликта, отклоненная версия заметки будет потеряна. Отличие новой версии в том, что отклоненная версия сохраняется, и мы добавили пользовательский интерфейс для ее просмотра перед удалением. В самом простом случае вы просто подтверждаете результат автоматического разрешения конфликта нажатием одной кнопки.

Если вам нужно больше контроля, вы можете увидеть полный список конфликтов, определить значения полей, которые были отклонены в результате автоматического разрешения конфликта, редактировать или восстановить отклоненные данные. Важной особенностью является то, что конфликт теперь не прерывает процесс синхронизации. Обработку возникшего конфликта вы можете провести позже, в любое удобное время, т.к. эта история сохраняется до вашего подтверждения.


Как это работает:

1. Представьте, что вы одновременно изменили заголовок одной и той же задачи на разных устройствах до синхронизации. Как только синхронизация закончится, вы увидите желтую табличку, информирующую о произошедшем конфликте.


Во время синхронизации обнаружен конфликт

2. Нажмите на табличку, чтобы увидеть детали конфликта.




Как видите, задача "Позвонить Маше завтра" имеет один конфликт в поле Заголовок. Текущее значение "Позвонить Маше завтра" и другое конфликтное значение, которое было отклонено, "Позвонить Маше сегодня"


3. Если вы согласны с текущим значением, вы нажимаете "Подтвердить все" и отклоненные значения будут удалены.


4. Если вы не согласны с автоматическим разрешением конфликта, вы можете восстановить отклоненное значение или даже объединить его с текущим значением.

Редактор разрешения конфликта для заголовка


Просто нажмите на поле Заголовок для открытие редактора конфликта этого поля. Вы увидите все отклоненные значения заголовка для этой задачи во всех предыдущих синхронизациях. При необходимости, скопируйте отклоненное значение и вставьте его в текущее значение. После того, как вы закончили, нажмите Сохранить. В результате, вы получите новое значение этого поля, а все отклоненные значения будут удалены.  
Мы надеемся, что новая система разрешения конфликта поможет вам более эффективно и уверенно использовать MyLifeOrganized для ведения ваших дел и достижения больших целей!


Прозрачность виджета

Очень часто вы просили нас добавить прозрачность в виджеты MyLifeOrganized. Мы прислушались к вашим просьбам, и вот что у нас получилось.

Настройка внешнего вида виджета

MLO виджет с прозрачностью в темной теме

Меньше прозрачности для темного MLO виджета

Теперь,  в процессе настройки MLO виджета, вы сможете добавить дополнительные параметры темной темы и прозрачности. Это поможет подстроить виджет под ваши предпочтения. Надеемся, что новая функция вам понравится так же, как и нам.


С вдохновением,
Команда MyLifeOrganized

Life is easy when organized

0 Comments: