Вы в курсе, что половина 2015-го уже позади? В начале года мы все ставим цели и обещаем стремиться к ним. Если все идет так, как было запла...

Почему ты не достигаешь своих целей

Вы в курсе, что половина 2015-го уже позади? В начале года мы все ставим цели и обещаем стремиться к ним. Если все идет так, как было запланировано, то сегодня половина этих дел уже должна быть успешно завершена. Так твой план выполнен на 50% процентов? Если нет, то необходимо срочно разобраться в причинах, чтобы вторая половина года не прошла зря. Команда MLO решила выяснить, какие препятствия не позволяют осуществить задуманное и как с ними бороться.


1. Не твоя цель
Если на пути к цели ты чувствуешь себя измотанным и не получаешь удовольствия от проделанной работы, то скорее всего цель не является по-настоящему твоей. Что бы начать двигаться к мечте без препятствий, необходимо ответить на вопрос: это ты хочешь достигнуть цели или этого хотят от тебя другие люди? Не стоит тратить жизнь на то, чтобы реализовывать чужие мечты.

2. Не хватает конкретики
Преградой для мечты может также стать отсутствие конкретизации. Например, цель заработать много денег не является целью как таковой. А вот составить бизнес-план, открыть свою кондитерскую и продать 100 000 пирожных за год звучит уже вполне конкретно. И, кроме того, может принести много денег. Ставь перед собой именно такие задачи.

3. Нет плана - нет цели
Твои планы - это карта на пути к цели. Без нее, даже начав свой путь, ты вряд ли придешь туда, куда собирался изначально. Поэтому четко опиши план своих действий, разбей его на задачи и подзадачи, и двигайся от одного пункта к другому. Тем самым, ты достигнешь своей мечты с наименьшим количеством ошибок и в кратчайшие сроки.

4. Не держи все в голове
Каждая цель требует выполнения большого количества промежуточных задач, которые довольно трудно одновременно удерживать в уме. Как, правило, мы ежедневно сосредотачиваемся на 5-6 рутинных задачах, которые отнимают время, но так и не приближают к заветной цели. Чтобы решить эту проблему, не строй планы только в воображении - структурируй цели и записывай все этапы их достижения, а еще лучше - занеси их в электронный органайзер или приложение (например, в MLO!).>

5. Сроки важны
Дело, не имеющее четкой даты завершения, не будет выполнено. Ты всегда будешь откладывать на потом задачи, которым не проставлен срок выполнения, забывая о том, что “потом” никогда не наступит. И самое опасное, что среди таких задач часто оказываются дела очень важные стратегически, но не требующие немедленного выполнения. Поэтому, определяя план действий, не забудь про сроки для всех задач, независимо от их важности и срочности.

0 Comments: